Vorläufiger Wettspielkalender 2021 - Alle Angaben unter Vorbehalt!

07
Juli
Turniere Hanau
Startzeiten
Turniere auswärts/Sonstiges
01
Donnerstag
DaGo und Gästegruppe ab 13:00 und 18:00 bis 19:00 9 Löcher
   
02
Freitag
After Work SG 18:00 Uhr
   
03
Samstag
   
AK 50 Herren Rhein-Main
04
Sonntag
Sommer Vierer SG 12:00
   
05
Montag
Platzpflege, After School ab 16.30
   
06
Dienstag
SenGo Freunschaftsspiel mit Bad Nauheim (SG) 13:00
 
07
Mittwoch
After Work BMW Krah + Enders SG 18:30
AK 65 Damen und Herren Frankfurt, HeGo FSP Kronberg
 
08
Donnerstag
DaGo ab 13:00
   
09
Freitag
     
10
Samstag
Halbjahrespreis 1. Runde, Regelrefreshing ENTFÄLLT! ab 9:00
   
11
Sonntag
Halbjahrespreis 2. Runde ab 9:00
   
12
Montag
Platzpflege, After School ab 16.30
   
13
Dienstag
Gästegruppe und SenGo 10.30 bis 11.40 und ab 12:00
   
14
Mittwoch
HeGo ab 13:00
   
15
Donnerstag
DaGo ab 13:00 ENTFÄLLT!
   
16
Freitag
     
17
Samstag
Early Morning und Beginner Cup ab 8:00 T10 und 15:00 - 16:30
   
18
Sonntag
Sunday Challenge 08:00 - 10:00 Uhr
DGL RL Damen Hof Hausen, DGL OL Herren Hof Hausen
 
19
Montag
Platzpflege
 
Jugend Sommercamp 19.07.-23.07.
20
Dienstag
SenGo ab 12:00
   
21
Mittwoch
HeGo ab 13:00
   
22
Donnerstag
DaGo Peter Hahn ab 13:00
   
23
Freitag
After Work SG 18:00 Tee 1 bis 9
   
24
Samstag
Monatspreis und Regelrefreshing08:00 - 11:00 und um 16:00
   
25
Sonntag
Gästegruppe 14.00 - 15.00
   
26
Montag
Platzpflege
 
Jugend Golf & Tennis THC Sommercamp 26.07.-30.07.
27
Dienstag
SenGo ab 12:00
   
28
Mittwoch
HeGo Sommerfest Pro Shop (SG) 14:00
   
29
Donnerstag
DaGo Sommerfest ab 13:00
   
30
Freitag
   
31
Samstag
Golfturnier der Sparkasse Hanau - Deka Qualifikation (ET) ab 09:00 Uhr
   
08
August
Turniere Hanau
Starzeiten
Turniere auswärts/Sonstiges
01
Sonntag
   
DGL RL Damen Bad Homburg, DGL OL Herren Lich
02
Montag
Platzpflege
   
03
Dienstag
SenGo Sommerfest SG 12:00
   
04
Mittwoch
   
HeGo Douglas Cup in Spessart
05
Donnerstag
DaGo ab 13:00
   
06
Freitag
After Work BMW Krah + Enders SG 18:00
   
07
Samstag
Early Morning und Beginner Cup ab 8:00 T10 und 15:00 - 16:00
AK 50 Damen Rhein Main, AK 50 Herren Frankfurt
 
08
Sonntag
Sunday Challenge 8 -10
 
DGL RL Damen Heddesheim
09
Montag
Platzpflege
   
10
Deinstag
SenGo ab 12:00
   
11
Mittwoch
AK 65 HL Damen Heimspiel ab 11, After Work SG 18:00
HeGo FSP in Bad Vilbel
 
12
Donnerstag
DaGo ab 13:00
 
13
Freitag
Geburtstagsturnier SG 12:00 T 1-9
   
14
Samstag
Regel und Etikette ab 16:00 Uhr
 
Hessische Jugendmeisterschaft, AK 30 Damen Hof Hausen
15
Sonntag
Monatspreis BLAU/WEISS ab 8:00
Hessische Jugendmeisterschaft
 
16
Montag
Platzpflege
   
17
Dienstag
SenGo Freunschaftsspiel mit Spessart SG 12:00
   
18
Mittwoch
Gästegruppe und HeGo ab 11:30
AK 65 Herren Gernsheim
 
19
Donnerstag
DaGo, Gästegruppe13:00, 17-18:00 9 Löcher
   
20
Freitag
After Work SG 18:00 T 1-9
   
21
Samstag
Preis des Präsidenten mit Sommerfest SG 12:00
   
22
Sonntag
     
23
Montag
Platzpflege
   
24
Dienstag
SenGo ab 12:00, Jugendturniere Trudel 24.08.-26.08.
   
25
Mittwoch
HeGo Bordeaux Cup SG 14:00
   
26
Donnerstag
DaGo Prosecco Cup SG 13:00
   
27
Freitag
     
28
Samstag
AK 50 HL Herren Heimspiel ab 9:00
   
29
Sonntag
     
30
Montag
Platzpflege, After School ab 16:30
   
31
Dienstag
SenGo Sponsorenturnier SG 12:00
   
09
September
Turniere Hanau
Startzeiten
Turniere auswärts/Sonstiges
01
Mittwoch
Gästegruppe
15-17
Hego Douglas Cup Finale in Frankfurt
02
Donnerstag
22. MTV Förster Golfturnier, DaGo
SG 10:00, Damen im Anschluss
 
03
Freitag
   
04
Samstag
Clubmeisterschaft AK offen/Senioren Clubmeisterschaft
1. Rd.
05
Sonntag
Clubmeisterschaft AK offen/Senioren Clubmeisterschaft
2.+3.Rd.
 
06
Montag
After School ab 16.30
   
07
Dienstag
SenGo
ab 13:00
 
08
Mittwoch
HeGo orangene Woche, After Work
ab 13:00
 
09
Donnerstag
DaGo Freundschaftsspiel mit Neuhof
(SG) 13:00
 
10
Freitag
Proberunden AK 30 Damen und Herren
   
11
Samstag
AK 30 HL Herren, AK 30 Damen
9:00 - 13:00
 
12
Sonntag
Clubmeisterschaft Jugend
1.+2.Rd.
 
13
Montag
Große Platzpflege
   
14
Dienstag
Große Platzpflege
   
15
Mittwoch
Große Platzpflege
   
16
Donnerstag
Große Platzpflege
   
17
Freitag
Große Platzpflege
 
DMM AK 50 Damen und Herren 17.09.-19.09.
18
Samstag
Early Morning, Beginner Cup
ab 8.00 T10, 15:00 - 16.00
AK 50 Damen Gernsheim
19
Sonntag
Monatspreis
ab 9:00
 
20
Montag
Eintracht Frankfurt SG 12:00 Uhr
   
21
Dienstag
SenGo
ab 13:00
 
22
Mittwoch
HeGo
ab 13:00
 
23
Donnerstag
DaGo
ab 13:00
 
24
Freitag
After Work BMW Krah + Enders
SG 17:00
 
25
Samstag
Preis der Gastronomie
   
26
Sonntag
Silberner Teller
9:00 - 10:30
27
Montag
Platzpflege
   
28
Dienstag
SenGo
ab 13:00
 
29
Mittwoch
Gästegruppe, HeGo
ab 10:00, ab 13:00
 
30
Donnerstag
DaGo ab 13:00 im Anschl. GSG-Challenge
   
         
10
Oktober
Turniere Hanau
Startzeiten
Turniere auswärts/Sonstiges
01
Freitag
After Work
   
02
Samstag
Querfeldein Turnier mit Oktoberfest
   
03
Sonntag
     
04
Montag
GSG Regionen Trophy
9.00 - 16.00
 
05
Dienstag
GSG Regionen Trophy, SenGo
9.00 - 13.00
06
Mittwoch
HeGo mit GC Wiesbaden
ab 12:00
 
07
Donnerstag
DaGo
ab 12:00
 
08
Freitag
     
09
Samstag
Vierer Clubmeisterschaft 1. Runde
 
1. Hessenliga
10
Sonntag
Vierer Clubmeisterschaft 2. Runde
 
1. Hessenliga
11
Montag
Große Platzpflege
   
12
Dienstag
Große Platzpflege
   
13
Mittwoch
Große Platzpflege
   
14
Donnerstag
Große Platzpflege
   
15
Freitag
Große Platzpflege
   
16
Samstag
Early Morning, Beginner Cup
ab 8:30 T10, 15.00 - 16:00
 
17
Sonntag
     
18
Montag
Platzpflege
 
Jugend Herbstcamp 18.10. - 22.10.
19
Dienstag
SenGo Abgolfen
(SG) 12:00
 
20
Mittwoch
HeGo
ab 12:00
 
21
Donnerstag
Damen Abgolfen
ab 12:00
 
22
Freitag
After Work
   
23
Samstag
     
24
Sonntag
Sunday Challenge
ab 8:00
 
25
Montag
Große Platzpflege
   
26
Dienstag
Große Platzpflege
   
27
Mittwoch
HeGo rosa Woche
(SG) 12:00
 
28
Donnerstag
     
29
Freitag
     
30
Samstag
3-Schläger-Spiel
   
31
Sonntag
     
11
November
Turniere Hanau
Startzeiten
 
01
Montag
     
02
Dienstag
     
03
Mittwoch
     
04
Donnerstag
     
05
Freitag
     
06
Samstag
Martinsgans
   
07
Sonntag
     
08
Montag
     
09
Dienstag
     
10
Mittwoch
     
11
Donnerstag
     
12
Freitag
     
13
Samstag
     
14
Sonntag
     
15
Montag
     
16
Dienstag
     
17
Mitwoch
     
18
Donnerstag
HeGo Abschlussfeier
   
19
Freitag
     
20
Samstag
     
21
Sonntag
     
22
Montag
     
23
Dienstag
SenGo Abschlussfeier
   
24
Mittwoch
     
25
Donnerstag
     
26
Freitag
     
27
Samstag
     
28
Sonntag
     
29
Montag
     
30
Dienstag
     
12
Dezember
Turniere Hanau
Startzeiten
01
Mittwoch
     
02
Donnerstag
DaGo Abschlussfeier
   
03
Freitag
     
04
Samstag
     
05
Sonntag
     
06
Montag
     
07
Dienstag
     
08
Mittwoch
     
09
Donnerstag
     
10
Freitag
     
11
Samstag
     
12
Sonntag
     
13
Montag
     
14
Dienstag
     
15
Mittwoch
     
16
Donnerstag
     
17
Freitag
     
18
Samstag
     
19
Sonntag
     
20
Montag
     
21
Dienstag
     
22
Mittwoch
     
23
Donnerstag
     
24
Freitag
   
25
Samstag
     
26
Sonntag
     
27
Montag
     
28
Dienstag
     
29
Mittwoch
     
30
Donnerstag
     
31
Freitag