Vorläufiger Wettspielkalender 2022

05
Mai
Turniere Hanau
 
Turniere auswärts/Sonstiges
01
Sonntag
   
DM AK 65, FSP in Friedberg
02
Montag
Platzpflege, After School 16:30 - 17:00 Uhr
   
03
Dienstag
SeGo 13:00 - 16:00 Uhr
   
04
Mittwoch
HeGo "Viva Italia" SG 13:00 Uhr
   
05
Donnerstag
DaGo 13:00 - 14:30 Uhr, After Work 9 Loch SG 9 18:00 - 20:30 Uhr
   
06
Freitag
     
07
Samstag
AK 50 Damen 11:00 - 12:30 Uhr
 
AK 50 He Main-Taunus
08
Sonntag
GG 9:00 - 9.30 Uhr
   
09
Montag
Turnier der Kinder Hilfestiftung e.V. SG 12:00 Uhr
   
10
Dienstag
SeGo 13:00 - 16:00 Uhr
 
11
Mittwoch
HeGo 13:00 - 14:30 Uhr, After Work 9 Loch SG 17:30 - 20:00 Uhr
 
HeGo Douglas Cup Frankfurt
12
Donnerstag
DaGo 13:00 - 14:30 Uhr, GG 14:30 - 16:00 Uhr
   
13
Freitag
     
14
Samstag
Monatspreis 8:00 - 10:00 Uhr
   
15
Sonntag
First Drive und Challenge Tour T1+10 8:00 - 13:00
 
DGL Da Rheinhessen, He Main-Taunus
16
Montag
Platzpflege, After School 16:30 - 17:00 Uhr
   
17
Dienstag
SeGo 13:00 - 16:00 Uhr, After Work 9 Loch SG 18:00 - 20:30 Uhr
   
18
Mittwoch
AK 65 Herren 11:00 - 12:30 Uhr, HeGo 13:00 - 15:30 Uhr
   
19
Donnerstag
DaGo 13:00 - 14:30 Uhr
   
20
Freitag
   
DM AK 50
21
Samstag
AK 30 He + Da 9:00 - 12:30 Uhr
 
DM AK 50
22
Sonntag
   
DM AK 50
23
Montag
Platzpflege
   
24
Dienstag
   
SeGo FSP in Neuhof
25
Mittwoch
HeGo 12:00 - 14:30 Uhr, außerordentliche Mitgliederversammlung um 19:00 Uhr
   
26
Donnerstag
Rhododendron Cup SG 12:00 Uhr
   
27
Freitag
TrackMan - Einführung in das System mit Spiel-,Trainings- und Übungsmöglichkeiten 17 - 19 auf der Driving Range
   
28
Samstag
Early Morning 9 Loch T10 8:00 - 10:00 Uhr, Beginner Cup 9 Loch 15:00 - 16:00 Uhr
   
29
Sonntag
Sunday Challenge 8:00 Uhr - 10:00 Uhr
 
DGL Da Freiburg, He Heddesheim
30
Montag
Platzpflege
 
31
Dienstag
SeGo DSK HYP AG Sponsorenturnier SG 13:00 Uhr
   
06
Juni
Turniere Hanau
 
Turniere auswärts/Sonstiges
01
Mittwoch
HeGo 13:00 - 15:30 Uhr
   
02
Donnerstag
DaGo 13:00 - 14:30 Uhr
 
SeGo FSP Bad Vilbel
03
Freitag
After Work for Rail Way Front & Back je 9 Löcher SG 18:00 - 20:30 Uhr
   
04
Samstag
AK 50 Herren 9:00 - 10:30 Uhr
 
AK 50 Da Lich
05
Sonntag
     
06
Montag
   
Hess. 4er Meistersch.
07
Dienstag
SeGo 13:00 - 16:00 Uhr
 
DaGo Prosecco Cup Hof Hausen
08
Mittwoch
AK 65 Da 11:00 - 12:00 Uhr, HeGo 13:00 - 15:30 Uhr
 
AK 65 He Lufthansa
09
Donnerstag
DaGo 13:00 - 14:30 Uhr
   
10
Freitag
After Work 18:00 - 20:30 Uhr
   
11
Samstag
     
12
Sonntag
Monatspreis 8:00 Uhr - 10:00 Uhr, Beginner Cup 9 Loch 15:00 - 16:00 Uhr
 
DGL Da Würzburg, He Winnerod
13
Montag
Platzpflege
   
14
Dienstag
SeGo 13:00 - 16:00 Uhr
   
15
Mittwoch
HeGo "weiße Woche" 13:00 - 15:30 Uhr
 
AK 65 Da Kronberg
16
Donnerstag
PR DM AK 30
   
17
Freitag
DM AK 30
   
18
Samstag
DM AK 30
 
AK 50 Da Spessart
19
Sonntag
DM AK 30
   
20
Montag
Platzpflege, After School 16:30 - 17:00 Uhr
   
21
Dienstag
SeGo Sommerfest SG 13:00 Uhr
   
22
Mittwoch
HeGo Douglas Cup SG 14:00 Uhr
   
23
Donnerstag
DaGo 13:00 - 14:30 Uhr
   
24
Freitag
     
25
Samstag
Early Morning 9 Loch T10 8:00 - 10:00 Uhr T10
 
AK 30 Da Kronberg, He Bensheim
26
Sonntag
Sonnenwendturnier SG 10:00 Uhr
   
27
Montag
GSG Regionalspiel SG 12:00 Uhr
   
28
Dienstag
SeGo 13:00 - 16:00 Uhr, GG 16 - 18:00 Uhr
   
29
Mittwoch
HeGo 13:00 - 15:30 Uhr
   
30
Donnerstag
DaGo Prosecco Cup SG 13:00 Uhr
   
         
07
Juli
Turniere Hanau
 
Turniere auswärts/Sonstiges
01
Freitag
After Work for Rail Way 9Loch SG 9 18:00 - 20:30 Uhr
   
02
Samstag
Halbjahres-Preis 1.Rd. 9:00 - 12:00 Uhr
 
Hessenmeistersch. AK 30, 50, 65
03
Sonntag
Halbjahres-Preis 2.Rd. 9:00 - 12:00 Uhr
 
Hessenmeistersch. AK 30, 50, 65
04
Montag
Platzpflege, After School 16:30 - 17:00 Uhr
   
05
Dienstag
SeGo 13:00 - 16:00 Uhr, GG 9 Loch 18:00 - 19:00 Uhr
   
06
Mittwoch
HeGo Sommerfest Pro Shop Cup SG 13:00 Uhr
   
07
Donnerstag
DaGo 13:00 - 14:30 Uhr
 
SeGo FSP Bad Nauheim
08
Freitag
Offene Golftage: Preis von Wilhelmsbad SG 13:00 Uhr
   
09
Samstag
Offene Golftage: Hanauer Rose SG 12:00 Uhr
 
AK 30 Da+He Neuhof
10
Sonnag
Offenfe Golftage: Preis des Präsidenten SG 12:00 Uhr
   
11
Montag
Platzpflege, After School 16:30 - 17:00 Uhr
   
12
Dienstag
GG 10:00 - 12:00 Uhr, SeGo 13:00 - 16:00 Uhr
   
13
Mittwoch
HeGo FSP mit Kronberg SG 13:00 Uhr
 
AK 65 Da Main-Taunus, He Frankfurt
14
Donnerstag
DaGo 13:00 - 14:30 Uhr, After Work 9 Loch SG 18:00 - 20:30 Uhr
   
15
Freitag
     
16
Samstag
Deka Cup Sparkasse Hanau SG 11:00 Uhr
 
AK 50 Da Kassel, He Bad Orb
17
Sonntag
Clubmeisterschaft Jugend 1. + 2. Rd. 8:30 - 9:30 Uhr, 14:00 - 15:00 Uhr
 
DGL Da + He Mainz
18
Montag
Platzpflege, GSG FSP mit GC Frankfurt 12-13:30Uhr, After School 16:30 - 17:00 Uhr
   
19
Dienstag
SeGo 13:00 - 16:00 Uhr
   
20
Mittwoch
HeGo 13:00 - 15:30 Uhr
   
21
Donnerstag
DaGo ProShop Cup SG 13:00 Uhr
   
22
Freitag
After Work "Front & Back" je 9 Löcher mit Sommerfest SG 18:00 - 20:30 Uhr
   
23
Samstag
Early Morning 9 Loch T10 8:00 - 10:00 Uhr T10, Beginner Cup 9 Loch 15:00 - 16:00 Uhr
   
24
Sonntag
Sunday Challenge "blau/weiß" 8:00 - 10:00 Uhr
   
25
Montag
Platzpflege
   
26
Dienstag
SeGo FSP mit Spessart SG 13:00 Uhr
   
27
Mittwoch
HeGo "orangene Woche" 13:00 - 15:30 Uhr
   
28
Donnerstag
   
DaGo FSP Frankfurt
29
Freitag
     
30
Samstag
PR DGL Da + He
 
31
Sonntag
DGL Damen und Herren 7:00 - 17:00 Uhr (Herren spielen 2 Runden)
   
08
August
Turniere Hanau
 
Turniere auswärts/Sonstiges
01
Montag
Platzpflege, Jugend Sommer Camp 9 Loch 10:00 - 11:30 Uhr
   
02
Dienstag
Jugend Sommer Camp 9 Loch 10:00 - 11:30 Uhr, SeGo 13:00 - 16:00 Uhr
 
Da Prosecco Cup Spessart
03
Mittwoch
Jugend Sommer Camp 9 Loch 10:00 - 11:30 Uhr, HeGo 13:00 - 15:30 Uhr
 
AK 65 Da Rhein-Main, He Neuhof
04
Donnerstag
Jugend Sommer Camp 9 Loch 10:00 - 11:30 Uhr, DaGo 13:00 - 14:30 Uhr, After Work for Rail Way 9 Loch SG 18:00 - 20:30 Uhr
   
05
Freitag
Jugend Sommer Camp 9 Loch 10:00 - 11:30 Uhr
   
06
Samstag
   
AK 50 He Frankfurt
07
Sonntag
Early Morning 9 Loch T10 8:00 - 10:00 Uhr
   
08
Montag
Platzpflege
   
09
Dienstag
SeGo 13:00 - 16:00 Uhr
   
10
Mittwoch
HeGo 13:00 - 14:30 Uhr, After Work 9 Loch SG 18:00 - 20:30 Uhr
 
HeGo Douglas Cup Spessart
11
Donnerstag
DaGo 13:00 - 16:00 Uhr
   
12
Freitag
Fritz-Hofmann Stiftung Benefizturnier SG 13:00 Uhr
 
13
Samstag
     
14
Sonntag
Clubmeisterschaft der Paare 9:00 - 11:00 Uhr
   
15
Montag
Platzpflege
   
16
Dienstag
SeGo Willi, Grappa & Co SG 13:00 Uhr
   
17
Mittwoch
HeGo 13:00 - 15.30 Uhr
   
18
Donnnerstag
DaGo 13:00 - 14.30 Uhr
 
DM Da + He 18.08. - 21.08.
19
Freitag
After Work 9 Loch SG 18:00 - 20:30 Uhr
   
20
Samstag
GG 9:00 - 10:00 Uhr, Beginner Cup 9 Loch 15:00 - 16:00 Uhr
   
21
Sonntag
Monatspreis "blau/weiß" 8:00 - 10:00 Uhr
DaGo Reise 21.08. - 25.08.
 
22
Montag
Platzpflege
   
23
Dienstag
SeGo 13:00 - 16:00 Uhr
   
24
Mittwoch
   
HeGo Bordeaux Cup SG 13:00 Uhr
25
Donnerstag
After Work 9 Loch SG 18:00 - 20:30 Uhr
   
26
Freitag
GG 11:00 - 11:30 Uhr
   
27
Samstag
Sommer-Vierer SG 12:00 Uhr
 
Hessenmeistersch. Da + He 27./28.08.
28
Sonntag
     
29
Montag
Platzpflege, Jugend-Trudel 10:00 - 10:30 Uhr
   
30
Dienstag
Jugend-Trudel 10:00 - 10:30 Uhr, SeGo 13:00 - 16.30 Uhr
   
31
Mittwoch
Jugend-Trudel 10:00 - 10:30 Uhr, HeGo 13:00 - 14:30 Uhr, After Work 9 Loch SG 18:00 - 20:30 Uhr
HeGo Douglas Cup Finale in Neuhof
 
09
September
Turniere Hanau
 
Turniere auswärts/Sonstiges
01
Donnerstag
MTV Förster Jubiläums-Turnier SG 10:00 Uhr, DaGo 14:00 - 15:30 Uhr
   
02
Freitag
     
03
Samstag
Clubmeisterschaft AK offen/Senioren Clubmeisterschaft 1.Rd. 8:00 Uhr - 13:00 Uhr
 
04
Sonntag
Clubmeisterschaft AK offen/Senioren Clubmeisterschaft 2.+3.Rd. 8:00 - 15:00 Uhr
   
05
Montag
Platzpflege, After School 16:30 - 17:00 Uhr
   
06
Dienstag
SeGo 13:00 - 16:00 Uhr
   
07
Mittwoch
HeGo FSP mit Bad Vilbel SG 13:00 Uhr
   
08
Donnerstag
After Work 9 Loch SG 17:30 - 20:00 Uhr
DaGo FSP in Neuhof
 
09
Freitag
PR Hess. Jugendmeisterschaft
   
10
Samstag
Hessische Jugendmeisterschaft ganztägig
   
11
Sonntag
Hessische Jugendmeisterschaft ganztägig
   
12
Montag
Große Platzpflege
   
13
Dienstag
Große Platzpflege
   
14
Mittwoch
Große Platzpflege, After Work 9 Loch SG 17:00 - 19:30 Uhr
   
15
Donnerstag
Große Platzpflege
   
16
Freitag
Große Platzpflege
   
17
Samstag
Geburtstagsgruppe (Mitglieder & Gäste) 9 Loch SG 15:00 Uhr bis 17:30 Uhr
 
Hessenliga
18
Sonntag
   
Hessenliga
19
Montag
16. Eintracht Frankfurt Golf Open SG 11:00 Uhr
   
20
Dienstag
SeGo 13:00 - 16:00 Uhr
   
21
Mittwoch
HeGo 13:00 - 15.30 Uhr
   
22
Donnerstag
DaGo 13:00 - 14:30 Uhr
   
23
Freitag
After Work for Rail Way (Front & Back) je 9 Löcher SG 17:00 - 19:30 Uhr
   
24
Samstag
   
Aufstiegsspiele HL AK 30,50,65 Da+He
25
Sonntag
Silberner Teller Jugend Turnier 08:00 - 10:00 Uhr
 
Hess. Ehepaar Vierer
26
Montag
Platzpflege, After School 16:30 - 17:00 Uhr
 
27
Dienstag
SeGo 13:00 - 16:00 Uhr
   
28
Mittwoch
HeGo 13:00 - 15:30 Uhr
   
29
Donnerstag
DaGo 13:00 - 14.30 Uhr, After Work 9 Loch SG 16:30 - 19:00 Uhr
   
30
Freitag
     
         
10
Oktober
Turniere Hanau
 
Turniere auswärts/Sonstiges
01
Samstag
     
02
Sonntag
Early Morning 9 Loch T10 8:00 - 10:00 Uhr
   
03
Montag
Querfeldein Turnier SG 11:00 Uhr
   
04
Dienstag
SeGo 13:00 - 16:00 Uhr
   
05
Mittwoch
HeGo 13:00 - 15.30 Uhr
 
06
Donnerstag
DaGo 13:00 - 14.30 Uhr
   
07
Freitag
After Work 9 Loch SG 16:00 - 18:30 Uhr
   
08
Samstag
Vierer Clubmeisterschaft 1.Rd. 9:00 - 12:00 Uhr
   
09
Sonntag
Vierer Clubmeisterschaft 2.Rd. 9:00 - 12:00 Uhr
   
10
Montag
Große Platzpflege
   
11
Dienstag
Große Platzpflege
   
12
Mittwoch
Große Platzpflege
   
13
Donnerstag
Große Platzpflege
   
14
Freitag
Große Platzpflege
   
15
Samstag
     
16
Sonntag
3-Schläger-Spiel SG 11:00 Uhr
   
17
Montag
Platzpflege, After School 16:30 - 17.00 Uhr
   
18
Dienstag
SeGo Abgolfen SG 12:30 Uhr
   
19
Mittwoch
HeGo Abgolfen SG 12:30 Uhr
   
20
Donnerstag
DaGo Abgolfen SG 12:30 Uhr
   
21
Freitag
After Work 9 Loch SG 16:00 - 18:30 Uhr
   
22
Samstag
     
23
Sonntag
Monatspreis 9:00 - 11:00 Uhr
   
24
Montag
Platzpflege, Herbstcamp Jugend 9 Loch 10:00 - 11:00 Uhr
   
25
Dienstag
Herbstcamp Jugend 9 Loch 10:00 - 11:00 Uhr
   
26
Mittwoch
Herbstcamp Jugend 9 Loch 10:00 - 11:00 Uhr
   
27
Donnerstag
Herbstcamp Jugend 9 Loch 10:00 - 11:00 Uhr
   
28
Freitag
Herbstcamp Jugend 9 Loch 10:00 - 11:00 Uhr
   
29
Samstag
     
30
Sonntag
     
31
Montag
Platzpflege
   
11
November
Turniere Hanau
 
Turniere auswärts/Sonstiges
01
Dienstag
     
02
Mittwoch
     
03
Donnerstag
     
04
Freitag
     
05
Samstag
Abgolfen der Jugend 9 Loch SG 14:00 Uhr
   
06
Sonntag
     
07
Montag
     
08
Dienstag
     
09
Mittwoch
     
10
Donnerstag
     
11
Freitag
     
12
Samstag
Martinsgans-Turnier SG 11:00 Uhr
   
13
Sonntag
     
14
Montag
     
15
Dienstag
     
16
Mittwoch
     
17
Donnerstag
     
18
Freitag
     
19
Samstag
     
20
Sonntag
     
21
Montag
     
22
Dienstag
     
23
Mittwoch
     
24
Donnerstag
     
25
Freitag
     
26
Samstag
     
27
Sonntag
     
28
Montag
     
29
Dienstag
     
30
Mittwoch
     
12
Dezember
Turniere Hanau
 
01
Donnerstag
     
02
Freitag
     
03
Samstag
     
04
Sonntag
     
05
Montag
     
06
Dienstag
     
07
Mittwoch
     
08
Donnerstag
     
09
Freitag
     
10
Samstag
     
11
Sonntag
     
12
Montag
     
13
Dienstag
     
14
Mittwoch
     
15
Donnerstag
     
16
Freitag
     
17
Samstag
     
18
Sonntag
     
19
Montag
     
20
Dienstag
     
21
Mittwoch
     
22
Donnerstag
     
23
Freitag
   
24
Samstag
     
25
Sonntag
     
26
Montag
     
27
Dienstag
     
28
Mittwoch
     
29
Donnerstag
     
30
Freitag
     
31
Samstag