Vorläufiger Wettspielkalender 2020

03März Turniere Hanau Startzeiten Turniere auswärts
01Sonntag
02Montag
03Dienstag
04Mittwoch
05Donnerstag
06Freitag
07Samstag
08Sonntag
09Montag
10Dienstag
11Mittwoch
12Donnerstag
13Freitag
14Samstag
15Sonntag
16MontagPlatzpflegewoche
17DienstagPlatzpflegewoche
18MittwochPlatzpflegewoche
19DonnerstagPlatzpflegewoche
20FreitagPlatzpflegewoche
21Samstag
22Sonntag
23Montag
24Dienstag
25Mittwoch
26Donnerstag
27Freitag
28Samstag
29Sonntag
30MontagPlatzpflegewoche
31DienstagPlatzpflegewoche
04April Turniere HanauStartzeitenTurniere auswärts
01MittwochPlatzpflegewoche
02DonnerstagPlatzpflegewoche
03FreitagPlatzpflegewoche
04Samstag
05Sonntag Calloway Demo-Day ab 12:00 Driving-Range - ENTFÄLLT
06Montag
07Dienstag
08Mittwoch
09Donnerstag
10Freitag
11Samstag
12Sonntag
13Montag
14DienstagSenGo Angolfen, Jugendmannschaftstraining -ENTFÄLLT
15MittwochHeGo, Jugendmannschaftstraining - ENTFÄLLT
16DonnerstagDaGo Angolfen, Jugendmannschaftstraining - ENTFÄllt
17FreitagAfter Work, Jugendmannschaftstraining - ENTFÄLLT
18SamstagPreis der Gastronomie - ENTFÄLLT
19SonntagSunday Challenge - ENTFÄLLT
20MontagPlatzpflege
21DienstagSenGoab 13:00
22MittwochHeGoab 13:00
23DonnerstagDaGoab 13:00
24FreitagAfter WorkSG 16:00 T 1-9
25Samstag AK 30 Damen GC Hof Hausen/Herren GC Frankfurt
26SonntagEarly Morning 9 Loch ab 8:00 T 10
27MontagPlatzpflege
28DienstagSenGo FS mit Bad VilbelSG 13:00
29MittwochHeGo, Jahreshauptversammlung13:00, 19:00
30DonnerstagDaGo ab 13:00
05Mai Turniere HanauStartzeitenTurniere auswärts
01Freitagevtl. Proberunden FS GC Friedberg
02SamstagAK 50 Damen, Gästegruppe 9:00-10:30, 12:00-13:00AK 50 Herren GC Main-Taunus
03SonntagSunday Challenge8.00-10:00
04MontagPlatzpflege
05DienstagSenGoab 13:00
06MittwochHeGoab 13:00
07DonerstagDaGo, BMW Krah + Enders After Workab 13:00, SG 17:30 T1-9
08Freitag
09SamstagEarly Morning 9 Löcherab 8:00 T10Hessenliga GC Bachgrund
10SonntagRhododendron 4erSG 12:00 Hessenliga GC Bachgrund
11MontagPlatzpflege
12DienstagSenGoab 13:00
13MittwochHeGo Viva Italia SG 14:00AK 65 Damen GC Bad Vilbel/Herren GC Zimmern
14DonnerstagDaGoab 13:00
15FreitagGästegruppe, After Work14:00-15:00, SG 17:30 T1-9
16SamstagGästegruppe, vw9:00-10:00
17SonntagJugend Challenge und First Drive 8:00-13:00 T1+10DGL Damen GC Heddesheim/Herren GC Bad Nauheim
18MontagPlatzpflege
19DienstagSenGoab 13:00DaGo Prosecco Cup Hof Hausen
20MittwochHeGoab 13:00
21Donnerstag
22Freitag Startzeitenreservierung erforderlich (Brückentag)
23SamstagMonatspreis, Abschlag Damen: orange; Herren: blau
24Sonntag
25MontagTurnier zugunsten der Kinderhilfestiftung e. V.SG 13:00
26DienstagSenGoab 13:00
27MittwochHeGo, After Workab 13:00, SG 18:00 T1-9HeGo Douglas Cup GC Neuhof
28DonnerstagDaGoab 13:00
29Freitag
30SamstagProberunden DGL
31SonntagDGL Damen und Herren 9:00-13:00
06Juni Turniere HanauStartzeitenTurniere auswärts
01Montag
02DienstagSenGoab 13:00 T1+10
03MittwochHeGo, After Work ab 13:00, SG 18:00 T1-9
04DonnerstagDaGoab 13:00
05Freitag
06Samstag
07SonntagClubmeisterschaft der Paare ab 9:00 Silberner Teller GC Main-Taunus
08MontagPlatzpflege
09DienstagSenGoab 13:00
10MittwochHeGo, BMW Krah & Enders After Work ab 13:00, SG 18:30
11DonnerstagMonatspreis ab 9:00
12Freitag Reservierung von Startzeiten erforderlich (Brückentag)
13SamstagAK 30 Herren9:00-10:30 AK 30 Damen GC Gernsheim
14Sonntag
15MontagPlatzpflege
16DienstagSenGo FS mit Nauheim/NeuhofSG 13:00
17MittwochHeGoab 13:00AK 65 Damen GC Frankfurt, Herren GC Gernsheim LH
18DonnerstagDaGo FS GC Frankfurt/Bad Vilbel SG 14:00
19FreitagAfter WorkSG 18:30 T1-9
20SamstagEarly Morning 9 Löcher ab 8:00 T10AK 50 Damen Gernsheim LH/Herren GC Frankfurt
21SonntagSonnenwend-Sommer-Vierer SG 13:00 DGL Damen GC Mannheim, Herren GC Kronberg, Silberner Teller GC Neuhof
22MontagGSG RegionalspielSG 12:00
23DienstagSenGo, Gästegruppe 9 Löcherab 13:00, 18:00-19:00 ab T1
24MittwochHeGo Douglas Cup SG 14:00
25DonnerstagDaGo ab 13:00
26FreitagAfter WorkSG 18:30 T1-9
27SamstagDeka-Cup der Sparkasse HanauSG 12:00 AK 30 Damen GC Aschaffenburg/ Herren GC Rhein-Main
28SonntagSunday Challenge8:00-10:00
29MontagPlatzpflege
30DienstagSenGoab 13:00
07Juli Turniere HanauStartzeitenTurniere auswärts
01MittwochKalos Golf ETSG 10:00HeGo FS GC Spessart
02DonnerstagDaGo Proshop-TurnierTee 1 + 10 ab 13:00
03FreitagBMW Krah + Enders After Work SG 18:30 T1-9
04SamstagHalbjahres Preis ab 9:00
05SonntagHalbjahres Preis ab 9:00
06MontagPlatzpflege Jugend Camp GCH
07DienstagSenGoab 13:00Jugend Camp GCH
08MittwochEr & Sie Turnier SG 14:00Jugend Camp GCH
09DonnerstagGästegruppe11:30-13:00Jugend Camp GCH
10FreitagHGV 9-Löcher Jubiläums-Turnier ab 16:00Jugend Camp GCH
11Samstag AK 30 Damen GC Hühnerhof
12SonntagOptionsreservierung SG
13MontagPlatzpflege Jugend Camp G & T
14DienstagSenGo ab 13:00DaGo Prosecco Cup GC Spessart, Jugend Camp G & T
15MittwochHeGo "orangene Woche" ab 13:00 AK 65 Damen und Herren GC Frankfurt, Jugend Camp G & T
16DonnerstagDaGoab 13:00Jugend Camp G & T
17FreitagAfter Work und FS GC Hühnerhof 2 x 9 LöcherSG 18:30 auf allen SpielbahnenJugend Camp G & T
18Samstag
19SonntagEarly Morning 9 Löcher, Sunday Challenge ab 8:00 T10, 8:00-10:00DGL Damen und Herren GC Hof Hausen
20MontagGSG FS, Platzpflege12:00-13:00
21DienstagSenGo ab 13:00
22MittwochHeGo FS GC Bad VilbelSG 14:00
23DonnerstagDaGo Sommerfestab 13:00 T1+T10
24FreitagAfter WorkSG 18:30 T1-9
25SamstagVierer Clubmeisterschaft ab 9:00
26SonntagVierer Clubmeisterschaft ab 9:00
27MontagPlatzpflege
28DienstagSenGo ab 13:00
29MittwochHeGo, After Workab 13:00, SG 18:30 T1-9
30DonnerstagDaGoab 13:00
31Freitag
08August Turniere HanauStarzeitenTurniere auswärts
01SamstagPreis des Präsidenten - Chapman 4erSG 13:00
02Sonntag DGL Damen GC Bad Homburg, Herren GC Lich
03MontagPlatzpflege
04DienstagSenGo Sommerfest SG 13:00
05MittwochHeGoab 13:00HeGo Douglas Cup GC Spessart
06DonnerstagDaGoab 13:00
07FreitagBMW Krah + Enders After WorkSG 18:00 T1-9
08Samstag AK 50 Damen GC Main-Taunus
09SonntagMontaspreisab 9:00 Ersatztermin DGL
10MontagPlatzpflege Jugend "Trudel"
11DienstagSenGo FS mit Spessart ab 13:00 T1+10 Jugend "Trudel"
12MittwochHeGo "weiße Woche"ab 13:00AK 65 Damen GC Winnerod, Jugend "Trudel"
13DonnerstagDaGo, After Work ab 13:00, SG 18:00 T1-9
14FreitagBenefitz-Turnier Fritz-Hofmann-StiftungSG 14:00
15Samstag
16SonntagOptionsreservierungSG?
17MontagPlatzpflege Damen Golfreise 17.-20.08.
18DienstagAK 65 Herren, SenGo 10:30-11:40, ab 13:00
19MittwochHeGo Proshop Cup und SommerfestSG 14:00
20DonnerstagMTV Förster Turnier ETSG 10:00
21Freitag
22SamstagEarly Morning 9 Löcher ab 8:00 T10
23SonntagSilberner Teller ab 9:00
24MontagPlatzpflege
25DienstagSenGoSG 13:00
26MittwochGästegruppe, After Work10:30-11:30, SG 18:00 T1-9 HeGo FS GC Kronberg
27DonnerstagDaGo Prosecco Cup Finale SG 12:00
28FreitagGästegruppe und evtl. Proberunden (AK 30 Damen und AK 50 Herren)12:00-13:30
29SamstagAK 30 Damen und AK 50 Herren9:00-13:00AK 30 Herren GC Neuhof
30SonntagSunday Challenge8:00-10:00
31MontagPlatzpflege
09September Turniere HanauStartzeitenTurniere auswärts
01DienstagSenGoab 13:00
02MittwochAK 65 Damen, HeGoab 11:00, ab 13:00HeGo Douglas Cup GC Frankfurt
03DonnerstagDaGo, BMW Krah + Enders After Workab 13:00,SG 17:30 T1-9
04Freitag
05SamstagClubmeisterschaften Damen und Herren/Seniorenclubmeisterschaften ab 9:00 1. Rd.
06SonntagClubmeisterschaften Damen und Herren/Seniorenclubmeisterschaften ab 8:00 2.+3. Rd.
07Montag15. Eintracht Golf Open ET SG 12:00
08DienstagGroße Platzpflege
09MittwochGroße Platzpflege
10DonnerstagGroße Platzpflege DaGo FS GC Neuhof
11FreitagGroße Platzpflege
12Samstag AK 50 Damen und Herren GC Rhein-Main
13Sonntag
14MontagArbeiten an Beregnungsanlage
15DienstagArbeiten an BeregnungsanlageSenGo 9Löcher ab 14:00
16MittwochArbeiten an BeregnungsanlageHeGo 9 Löcherab 14:00
17DonnerstagArbeiten an BeregnungsanlageDaGo 9 Löcher ab 14:00SenGo FS in Bad Orb
18FreitagArbeiten an Beregnungsanlage
19Samstag evtl. DMM AK 65 Herren
20SonntagEarly Morning 9 Loch, Sunday Challengeab 8:00 T 10, 8:00 Uhr-10:00evtl. DMM AK 65 Herren
21MontagGSG Regionen Trophy ET 9:00-16:00 T1+10
22DienstagGSG Regionen Trophy ET, SenGo9.00-12:00, ab 13:00
23MittwochHeGo Bordeux Cup SG 14:00
24DonnerstagDaGoab 13:00
25FreitagHGV Präsidenten Jubiläums-Cup ET SG 13:00
26SamstagClubmeisterschaften Jugendab 8:00 1.+2. Rd.evtl. Aufstiegsspiele AK 30/65
27SonntagGreenkeeper CupSG 12:00evtl. Aufstiegsspiele AK 50 Damen
28MontagPlatzpflege
29DienstagGästegruppe, SenGo 11:30-12:30, ab 13:00
30MittwochHeGoab 13:00
10Oktober Turniere HanauStartzeitenTurniere auswärts
01DonnerstagDaGoab 12:00
02Freitag
03SamstagQuerfeldein-Turnier SG 11:00
04SonntagSunday Challenge8:00-10:00
05MontagPlatzpflege Jugend Camp
06DienstagPlatzpflege Jugend Camp
07MittwochPlatzpflege Jugend Camp
08DonnerstagDaGoab 12:00Jugend Camp
09Freitag
10SamstagEarly Morning 9 Löcher, Gästegruppeab 8:00 T 10, 12:00-12:30
11SonntagGästegruppe vw 10:30-11:10
12Montag Jugend Camp G & T
13DienstagSenGoab 12:00Jugend Camp G & T
14MittwochHeGo Abgolfen "rosa Woche"SG 13:30Jugend Camp G & T
15DonnerstagDaGoab 12:00Jugend Camp G & T
16FreitagAfter WorkSG 16:00 T1-9Jugend Camp G & T
17Samstag
18SonntagMonatspreis Abschl. Damen: Blau/Herren: Weißab 9:00Silberner Teller im GC Frankfurt
19Montag
20DienstagSenGo AbgolfenSG 12:00
21Mittwoch
22DonnerstagDaGoab 12:00
23FreitagAfter WorkSG 16:00 T1-9
24Samstag3-Schläger-Spiel SG 11:00
25Sonntag
26Montag
27Dienstag
28Mittwoch
29DonnerstagDaGo Abgolfen SG 12:00
30Freitag
31SamstagAbgolfen JugendSG 13:00
11NovemberTurniere HanauStartzeiten
01SonntagMartinsgans SG 11:00
02Montag
03Dienstag
04Mittwoch
05Donnerstag
06Freitag
07Samstag
08Sonntag
09Montag
10Dienstag
11Mittwoch
12Donnerstag
13Freitag
14Samstag
15Sonntag
16Montag
17Dienstag
18Mittwoch
19Donnerstag
20FreitagHeGo Abschlussabend
21Samstag
22Sonntag
23Montag
24DienstagSenGo Jahresabschluss
25Mittwoch
26Donnerstag
27Freitag
28Samstag
29Sonntag
30Montag
12Dezember Turniere Hanau Startzeiten
01Dienstag
02Mittwoch
03DonnerstagDaGo Abschlussabend
04Freitag
05Samstag
06Sonntag
07Montag
08Dienstag
09Mittwoch
10Donnerstag
11Freitag
12Samstag
13Sonntag
14Montag
15Dienstag
16Mittwoch
17Donnerstag
18Freitag
19Samstag
20Sontag
21Montag
22Dienstag
23Mittwoch
24Donnerstag
25Freitag
26Samstag
27Sonntag
28Montag
29Dienstag
30Mittwoch
31Donnerstag